Порошенко по теме тревожных заявлений о снятии блокады с "Л/ДНР" и прекращении огня

Торговля с ОРДЛО привело к отмене антироссийских санкций - Порошенко

Ранее сообщалось. что снятие экономической блокады с оккупированной части Донбасса возможно только после отмены рублевой зоны и «национализации», проведенной боевиками.Об этом заявила пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель.

По ее словам, вопрос снятия блокады подняли российская сторона и главари так называемых «ДНР» и «ЛНР».

«В связи с чем президент Леонид Кучма отметил, что если такое желание действительно есть, то при решении вопроса отмены рублевой зоны, отмене незаконных решений о псевдонационализацию, мы готовы восстанавливать вопросы экономической реинтеграции на условиях возвратности в украинском правовом поле, в соответствии с минских договоренностей », - подчеркнула Мендель.

Кроме этого, представитель Украины на переговорах в Минске Леонид Кучма предложил провести аудит «национализированных» боевиками предприятий, отметив, что не все владельцы захотят их возвращать за плохого состояния.

«Что с этим делать? Мы по картинкам с вами видим, в каком состоянии предприятия там. Ужас, действительно », - сказал он.

Кучма добавил, что аудит должен быть международным частности.

«А потом уже принимать окончательные решения. Должно быть заседание СНБО, где соответствующие поручения, в том числе и на эту тему, должны быть написаны и выполняться », - резюмировал он.

Представитель ОБСЕ на переговорах в Минске Мартин Сайдик подтвердил, что вопрос снятия экономической блокады подняли боевики «ДНР» и «ЛНР», а Россия «в общей форме» поддержала это.

По материалам: Прямий, Громадське

Добавлено: 7-06-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх