В Киеве погиб нардеп Тымчук

Нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук чистил дома оружие и по неосторожности застрелился

19 июня в Киеве погиб нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил собственный источник.

"Дмитрий Тымчук погиб. 40 минут назад. Чистил дома оружие и застрелился по неосторожности", – сказал собеседник.  

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко сказал в комментарии телеканалу "112 Украина", что Тымчук погиб, чистив наградной пистолет.

"Около часа назад в скорую помощь и в полицию позвонила жена Тымчука. Она сообщила, что ее муж чистил дома наградной пистолет и при чистке нанес себе смертельное ранение. К приезду скорой помощи Тымчук уже скончался. На месте работает следственно-оперативная группа", – рассказал он.

"Это огромная потеря для Украины, это потеря для фракции "Народный фронт", это был настоящий, честный, искренний, хороший человек, который многое сделал для интересов Украины в сфере обороны, безопасности, в сфере разведки, в сфере информационной безопасности нашей страны", - подчеркнул депутат.

Тымчук родился 27 июня 1972 года в российской Чите.Он проходил службу в войсках противовоздушной обороны, работал в штабе Национальной гвардии и в различных подразделениях Министерства обороны. В 2014 году был избран нардепом от партии "Народный фронт". Политик стал известен благодаря детальному освещению аннексии Крыма и вооруженного конфликта на востоке Украины. 

По  материалам: 112.ua
Добавлено: 19-06-2019, 13:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх