Гришин и Прасол лидируют в своих округах по Запорожью

Правозащитники Ярослав Гришин и Михаил Прасол лидируют в рейтингах парламентских выборов по мажоритарным округам. Данные предоставил Центр стратегического развития территорий.

Социологические опросы проводились в период со 2 по 9 июля. Респондентам задавали вопрос: «Если бы парламентские выборы проводились в это воскресенье, за какого кандидаты Вы бы проголосовали?»

В 75-м округе (Днепровский и Заводский районы) 19,2% опрошенных заявили, что проголосовали бы за Ярослава Гришина, известного своей антикоррупционной и правозащитной деятельностью.

Далее следует представитель «Оппозиционного блока» Виктор Бусько – 13,4%.

На третьем месте экс-регионал Сергей Кальцев с 6,8%.

В 76-м округе (Вознесеновский и Хортицкий районы) лидирует Михаил Прасол – депутат Запорожского городского совета. За него отдали бы голоса 19,1% опрошенных. За ним следует заместитель городского головы Анатолий Пустоваров – 13,1%. Замыкает тройку представитель «Слуги народа» бизнесмен Евгений Шевченко.

Опрос демонстрирует стабильную тенденцию в предпочтениях на указанных округах. Социологи также отмечают возможность высокой явки на предстоящих выборах. 55% опрошенных готовы дойти до избирательного участка.

Вместе с тем вторую неделю подряд в Запорожье снижается поддержка партии «Слуга народа». За аналогичный минувший период ее кандидаты на исследуемых округах утратили около 5% голосов.

Рейтинг «Оппозиционного блока» вырос после бесплатных концертов, организованных его представителями в Запорожье.

Добавлено: 11-07-2019, 18:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх