В Запорожье по разным причинам затягивается суд над армянином, подозреваемым в гибели женщины и ребенка

23 июля 2019 г. Орджоникидзевский районный суд г. Запорожье продолжит рассмотрение уголовного производства по факту резонансного ДТП, повлекшего гибель двух лиц.

Читайте наши новости в Facebook


Об этом сообщает пресс-служба суда.

Орджоникидзевским районным судом г. Запорожье рассматривается уголовное производство в отношении гражданина Армении Н., обвиняемого в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 135 (Заведомое оставление без помощи лиц, находившихся в опасном для жизни состоянии и лишенных возможности принять меры к самосохранению вследствие беспомощного состояния, которых он сам поставил в опасное для жизни состояние), частью 3 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия имели место 2 июня 2018 г. на проезжей части ул. Прибрежная Магистраль, при которых водитель автомобиля «BMW» совершил наезд на пешехода П. и ее малолетнюю дочь, а сам – скрылся с места происшествия, оставив автомобиль. В результате ДТП женщина с ребенком погибли.

Первое судебное заседание по делу было назначено на 6 июня 2019 г. Однако, из-за неявки участников дела, в частности, и нахождения в ежегодном отпуске защитника обвиняемого с 3 по 26 июня 2019 г. судебное заседание было отложено на 1 июля 2019 г.

1 июля 2019 г. в судебное заседание не явился без уважительных причин переводчик. Также в суд не прибыл по уважительным причинам прокурор. Указанные обстоятельства привели к отложению судебного заседания на 10 июля 2019 г. Переводчику было сообщено о дате следующего судебного заседания путем направления судебной повестки с разъяснением последствий неявки в суд.

Обвиняемый Н., который высказывается в судебном заседании на русском языке, и его защитник настаивают на участии переводчика в судебном заседании, поскольку Н. является гражданином Армении.

10 июля 2019 г. переводчик вновь не прибыл в суд, однако о причине неявки по состоянию здоровья сообщил только защитнику обвиняемого, не предоставив суду никаких заявлений и подтверждающих уважительность причин неявки документов. Поэтому судебное заседание было отложено до 23 июля 2019 г. С целью выяснения причин неявки в судебное заседание переводчика судом приняты соответствующие меры. В случае подтверждения отсутствия уважительных причин неявки будет решаться вопрос о привлечении переводчика к уголовной ответственности, а также будет выясняться возможность привлечения другого переводчика.

Кроме того, на 5, 12 и 21 августа 2019 г. запланированы следующие судебные заседания по делу.
Добавлено: 12-07-2019, 13:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх