В Запорожской области у наркоторговцев нашли товара на 20 млн. грн

Правоохранители разоблачили лиц, которые в Запорожье и области занимались выращиванием, поставкой, изготовлением, хранением и сбытом наркотического средства, предварительно установлено «марихуана».

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, работники Управления противодействия наркопреступности, совместно со Следственным управлением с привлечением спецназовцев КОРД и кинологической службы ГУНП в Запорожской области, под процессуальным руководством областной прокуратуры разоблачили деятельность преступной группы с четким распределением «ролей». Злоумышленники на протяжении последних двух лет на территории города Запорожья и Запорожской области занимались выращиванием отборных видов растений «конопля», в основном методом «гидропоники», поставкой, изготовлением, хранением и сбытом уже готового наркотического средства «марихуана».

Полицейскими установлено, что организаторы преступной группы – ранее судимый мужчина 1983 года рождения и ранее несудимый гражданин 1994 года рождения. Члены группы – мужчины 1982, 2001, 1992, 2001 годов рождения. Сбыт наркотического средства осуществлялся только доверенным лицам. Фигуранты постоянно меняли номера мобильных телефонов и места сбыта, а места выращивания наркосодержащих видов отборной «конопля» были известны только организаторам. Незаконная ежемесячная прибыль группы составила около 1,5-2 миллиона гривен.

2 августа полицейские в городе Запорожье и Запорожской области провели 30 одновременных санкционированных обысков по местам проживания, в автомобилях, гаражах и на дачах злоумышленников.

В результате из незаконного оборота было изъято:

   - более 100 килограммов наркотического средства, предварительно установлено «марихуана»;
   - пистолет «ПМ» калибра 9 мм с двумя магазинами;
  - граната «РГД» с запалом УЗРГМ-2;
  - патронов различных калибров;
  - мобильные телефоны и черновики с записями, компьютерная техника, флэш носители информации, сим-карты;
  - денежные средства;
  - электронные весы.

По ценам «черного рынка» сумма изъятого наркотического средства «марихуана» составляет более 20 миллионов гривен.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Двух организаторов и четырех членов группы задержали.
Добавлено: 5-08-2019, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх