У арендатора, так и не построившего за 10 лет офисный центр в Запорожье, забрали землю

Прокуратура добилась возвращения территориальной общине Запорожья земельного участка стоимостью свыше 2 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в 2008 году между Запорожским городским советом и одним из частных обществ сроком на 10 лет был заключен договор аренды земельного участка для размещения торгово-офисного центра по проспекту Соборному в Запорожье.
 
Однако, арендатор до сих пор так и не начал строительство торгового центра и даже не обратился в соответствующие органы с целью получения необходимых разрешительных документов для осуществления строительства центра.
 
Вместе с тем, несмотря на истечение срока действия договора аренды в установленном законом порядке его не восстановили и земельный участок городскому совету добровольно не возвратили.
 
В связи с этим, в начале этого года Запорожская местная прокуратура № 1 обратилась с иском в хозяйственный суд Запорожской области о возвращении частным обществом данного земельного участка Запорожскому городскому совету.
 
Решением хозяйственного суда Запорожской области исковое заявление Запорожской местной прокуратуры №1 удовлетворено в полном объеме.
 
Сейчас местной прокуратурой обеспечено реальное возвращение земельного участка стоимостью более 2 млн. грн., путем подписания акта приема-передачи земельного участка между предприятием и Запорожским городским советом.
Добавлено: 5-08-2019, 11:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх