Дизайнер Лебедев уехал с РФ и записал видеообращение

"Они крадут наше будущее, украли наши голоса". Известный российский дизайнер Артемий Лебедев уехал из РФ в Европу, объяснив свое решение подавлением гражданских свобод в его стране

Об этом Лебедев заявил в видеообращении, которое выложил на Youtube .

"Мне пришлось срочно уехать в Европу, сейчас я нахожусь в самом конце Европы, еще один шаг - и я окажусь в Атлантическом океане. Мне пришлось уехать из Москвы. Это решение далось мне совсем непросто. Должен сказать, что ситуация в стране вызывает очень большую озабоченность. Есть очень большой шанс, что я туда даже больше не смогу вернуться ", - сказал Лебедев.

Дизайнер раскритиковал расходы РФ на войны в мире на фоне собственных внутренних проблем и назвал подавление митингов в Москве лишением россиян права голоса.


"То, что происходит сейчас, не может оставить никого равнодушным. Надо объяснить о все эти годы в нашей стране, все эти события - они невероятно ужасны. Правящая клика ворует наше будущее. Они украли наш выбор, они украли наши голоса, они лишают нас всего самого дорогого и ценного, что у нас есть. Мы ужасную войну в Сирии - страшную мясорубку, имеем огромные расходы на военные бюджеты, гонку вооружений, поссорились со всем миром. Эти люди украли наши деньги, наши пенсии, обложили нас налогами. и в этой ситуации, когда у нас отнимают еще и последнее право на наши голоса, когда нас бьют дубинками, наших детей, просто на улице, бросают в автозаки и везут в милицию, - на это нельзя смотреть спокойно. Мне очень трудно оставаться в стране, когда там происходят такие ужасные события. Поэтому я решил поехать в Европу.
  • Напомним, во время подавления протестов в Москве за права граждан на выдвижение независимых от власти кандидатов силовики задержали более 800 человек . При этом полицейские избивали людей на улицах, не стесняясь видеокамер.
По материалам: Еспресо
Добавлено: 7-08-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх