Вторая попытка штурма дома экс-президента Атамбаева

В Киргизии в селе Кой-Таш спецназ предпринимает вторую попытку штурма дома экс-президента Алмазбека Атамбаева.

Сторонники экс-президента Киргизии вступили в стычки с сотрудниками силовых структур. Они кидают в спецназ камни.

Сообщается, что на место прибыл замминистра внутренних дел Курсан Асанов, он на повышенных тонах проводил переговоры с соратниками Алмазбека Атамбаева.

Порядка тысячи сторонников Атамбаева заблокировали дорогу на подъезде к дому бывшего президента. В село прибыли около 300 сотрудников спецназа МВД и ГКНБ, но сторонники Атамбаева не давали им проехать к дому.

Ранее сообщалось, что после того, как на территорию дома Атамбаева ворвался спецназ, сторонники бывшего президента стали обороняться камнями, между ними вспыхнуло столкновение, в ход пошли светошумовые гранати, резиновые пули. По данным Минздрава, в больницы поступили 36 пострадавших, из них — 15 сотрудники силовых структур с различными травмами (огнестрельные ранения, закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга). Один боец спецназа погиб в больнице от полученных во время штурма ранений.


Напомним, Алмазбек Атамбаев трижды вызывался на допрос в Следственную службу МВД, но не явился. Его адвокат Сергей Слесарев предлагал следователям ответить на вопросы письмом, но инициатива не была поддержана. Бывший президент проходит свидетелем по делу о незаконном освобождении Азиза Батукаева в 2013 году.

По материалам: 112.ua, Сегодня
Добавлено: 7-08-2019, 23:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх