Бессмертный об отношении Зеленского к Путину: мыша доверилась коту

По мнению Романа Бессмертного, Зеленский слишком доверяет Путину, так как не понимает, с кем имеет дело.

Зеленскому не хватает знаний и понимания ситуации, считает Бессмертный

Бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный выразил уверенность, что в отношениях с президентом России Владимиром Путиным президент Украины Владимир Зеленский "движется в ловушку", так как не понимает мотивации россиян.

"Он просто понимает, с кем имеет дело. Его сознательное убеждение, что Путин в этой ситуации может быть каким-то союзником. Но в этом противостоянии он выглядит как мышь, которая доверилась коту. Этот кот заигрывает с мышью, а затем он ее накажет за это ", - заявил Бессмертный в эфире" 24 канала "вечером во вторник, 13 августа.

При этом переговорщик считает, что Зеленский действительно хочет остановить войну в Донбассе, но ни президенту, ни его окружению не хватает компетентности в этом вопросе.

"В Офисе президента и самого президента ... там не хватает ни знаний, ни понимания ситуации. Я честно выступал в роли человека, который пытался подсказывать ... Когда я видел позиции президента, где он говорил, что надо делать первое и второе. .. я говорил честно: я не верю им, я знаю, что они этого не делать ", - пояснил Бессмертный.

Он также отметил, также не всегда был согласен с линией поведения, которой придерживался предыдущий президент Украины.

"Я не мог понять действий Петра Порошенко, когда тот звонил Меркель. Я так же не могу понять действий Зеленского, который тут же звонит Путину. Потому что для меня понятно, как нужно было действовать в одной и другой ситуации", - добавил политик.

Бессмертный заверил, что "абсолютно нормально" относится к тому, что Зеленский исключил его из состава украинской делегации, так как глава государства "имеет на это право и принял это решение".

Он также выразил готовность передавать свои знания украинским переговорщикам в Минске.

"Я люблю Украиную. И поэтому все, что можно, я буду делать для того, чтобы вопрос был решен", - заверил Бессмертный.

Читайте также: Украина должна была приостановить работу в Минске в "нормандской встречи" - Бессмертный

Как сообщалось, 13 августа президент Владимир Зеленский подписал указ о  исключения Романа Бессмертного с украинской делегации в ТКГ в Минске.  Комментируя увольнение, в ОП заявили, что группа переговорщиков формируется под руководством Леонида Кучмы .

По словам  Бессмертного он узнал об этом  решение из средств массовой информации. Он также допустил, что  причиной увольнения стала его общественная позиция . В частности, после гибели украинских морпехов под Павлополь Бессмертный высказывался за приостановление участия Украины в переговорах в Минске к встрече "Нормандской четверки".

Роман  Безсмертный вернулся к политической подгруппы ТКГ  в начале июля этого года. Зеленский включил его в состав делегации по рекомендации Леонида Кучмы. К этому Бессмертный с 2015 по 2016 участвовал в работе политической подгруппы Трехсторонней контактной группы.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 14-08-2019, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх