Мнение.Почему Путин уволил Зурабова

Россия разрывает отношения с Украиной, поэтому Путин и уволил Михаила Зурабова, который был чрезвычайным и полномочным послом РФ в Украине. Об этом заявил экс-представитель Украины в трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил масштабные кадровые перестановки в российской власти, проведенные Владимиром Путиным, обычной ротацией.

Об этом заявил экс-представитель Украины в трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный

-+Это означает, что взят курс на минимизацию политических консультаций, — сказал эксперт. По его словам, ситуация в отношениях с РФ будет только ухудшаться.

- В такой ситуации, когда враг идет на конфронтацию, Украине нужно готовиться к серьезному противостоянию во всех составляющих: начиная от военной, заканчивая политической и дипломатической, — добавил он.


Россия нашла замену Зурабову Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин уволил чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине Михаила Зурабова.

"Это не имеет отношения к перестановкам в ФСБ и не имеет напрямую отношения к выборам. Это обычная цикличная ротационная работа главы государства, связанная где-то с необходимостью повышения эффективности, где-то с исправлением ситуации там, где темпы развития оставляют желать лучшего, это обычная ротация", — сказал Песков.

Также он отметил, что назначение на пост глав российских регионов людей из числа бывших представителей силовых ведомств является личным решением Путина.

"Здесь именно личное решение главы государства. Он тем самым оказал свое доверие и, по мнению главы государства, именно эти люди обладают должным потенциалом с тем, чтобы продолжить развитие этих регионов", - отметил пресс-секретарь.

По материалам: НВfakty.ictv.ua
Добавлено: 29-07-2016, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх