Под Киевом сожгли дом экс-главы НБУ Гонтаревой (ФОТО+ВИДЕО)

По ее словам, злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью через забор. По данным ГосЧС, никто не пострадал в результате пожара. Правоохранители ищут мужчину, который в 3 часа ночи перелез через забор дома экс-главы Нацбанка

"Полицией Киевской области открыто уголовное производство по ст. 194 ч. 2 УК, это умышленное повреждение имущества путем поджога. И мы в данном случае там работаем, выясняем все обстоятельства", - отметил Жукович.


Дом экс-главы Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой под Киевом в с. Гореничи был сожжен в ночь на вторник в результате поджога. 

"Уважаемые коллеги, только что наш дом под Киевом в поселке Гореничи сожгли. Бросили бутылку с зажигательной смесью через забор. Дом полностью сгорел. Пожарникам не удавалось его даже потушить. Это уже полный и окончательный беспредел! Я не знаю, куда мне обращаться, террор продолжается", – сообщила она.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал пожар в здании бывшей руководительницы НБУ Валерии Гонтаревой грубым преступлением и заявил, что ждет от соответствующих ведомств скорейшего раскрытия этой провокации. Об этом говорится на странице Офиса президента в Facebook.


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что "поджог дома экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой - недопустимое проявление криминального давления". Об этом сообщается на странице МВД в Facebook.


Напомним, 26 августа Гонтареву в Лондоне сбил автомобиль. Она тогда сообщила, что правоохранители проводят расследование, был ли это несчастный случай или начали реализовываться угрозы в ее адрес. 


"Европейская солидарность" требует от власти немедленного расследования поджога дома Гонтаревой.  

В ЕС считают, что эта кампания является местью за деятельность Гонтаревой на посту главы НБУ

В конце июня 2019 года Гонтарева заявляла, что олигарх и экс-собственник "ПриватБанка" Игорь Коломойский угрожает ей. 

Валерия Гонтарева была главой НБУ с июня 2014 года по март 2018 года.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 17-09-2019, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх