Новые санкции Вашингтона против России: подробности

Вашингтон сегодня ввел новую серию санкций против России: ограничения были введены против двух россиян и трех новых компаний, имевших отношение к попытке повлиять на американские выборы 2016 года.

Решение было принято Министерством финансов США, о чем сообщили информационные агентства, передает Диалог.UA.

Журналисты отметили, что речь идет о Денисе Кузьмине и Игоре Нестерове. Согласно опубликованным сведениям россияне имеют связь с так называемым "Агентством интернет исследований".

При этом три российских компании связаны с Евгением Пригожиным, который известен под прозвищем "повар" Владимира Путина. Это Autolex Transport Ltd, Beratex Group Limited (зарегистрированные на Сейшельских островах) и чешская фирма Linburg Industries Ltd. Под санкции также попали судно St. Vitamin Pleasure Craft и три самолета, принадлежащие этим компаниям.

Реакции российских властей на новые санкции США пока не было.  Журналисты напомнили, что Москва попыталась повлиять на результат выборов в США, но была наказана пакетом санкций со стороны Вашингтона.

Напомним, Евросоюз нанес сокрушительный удар по России. Известно, что Совет Европейского Союза принял решение продлить санкции в отношении Российской Федерации. Ранее сообщалось о том, что с России могут снять санкции в ближайшее время.
Добавлено: 1-10-2019, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх