Как представители нормандской четверки реагируют на согласование "формулы Штайнмайера"(ВИДЕО)

Встреча в нормандском формате может состояться уже в ближайшее время – еще осенью, или в декабре. На этом заседании можем понять вероятность проведения в 2020 году местных выборов на ныне оккупированных территориях.


Как представители нормандской четверки реагируют на согласование "формулы Штайнмайера". Поздравили такой шаг Киева в Берлине. Об этом немецкая сторона сообщила почти сразу после брифинга Владимира Зеленского. В России называли одним из ключевых условий встречи нормандского формата на высшем уровне.


Своё мнение в кулуарах парламента выразил народный депутат от фракции «Слуга народа», представитель кабмина в парламенте Ирина Верещук. 

Она отметила: проведение выборов на оккупированных территориях будет происходить при условии выполнения минских безопасностых договоренностей, прекращение огня, разведение сил и средств.


Одновременно Верещук и прокомментировала возможность проведения выборов в 2020 году по всей территории Украины, в том числе – на ныне оккупированных частях Донбасса.

«На этот вопрос, скорее, можно будет получить ответ после встречи в нормандском формате. Она больше разъяснит позицию Украины, мы увидим позиции наших союзников, партнеров и, разумеется, позицию России», – подчеркнула депутат.

Кроме того, она отметила: вчера президент отметил, что такая встреча должна состояться «как можно скорее».

«Он работает над тем, чтобы как можно быстрее сделать такую встречу возможной. По моим прогнозам, она должна состояться в октябре, ноябре или декабре», – отметила Ирина Верещук.

Как сообщалось, вчера, 1 октября, российские СМИ сообщили, что Украина подписала «формулу Штайнмайера» в Минске.

Впоследствии президент Владимир Зеленский подтвердил эту информацию. 

По материалам: ZIKТСН

Добавлено: 2-10-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх