Появилась информация о дне Встречи в "нормандском формате"

Лидеры Франции, Германии, России и Украины встретятся для активизировать усилия в поисках мирного урегулирования конфликтаВстреча в "нормандском формате" состоится 9 декабря в Париже.

Впервые лидеры встретятся более чем за три года, и это произойдет после прорыва на октябрьских переговорах между Россией и Украиной.

Офис президента Украины в Telegram сообщил, что Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном.

"Встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России в нормандской формате состоится 9 декабря. Подробности разговора - вскоре", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее основным условием для участия в саммите в "нормандском формате" являлось подписание украинской стороной "формулы Штайнмайера". Реализации "плана Штайнмайера" должно предшествовать разведение войск на Донбассе на трех участках, за которым последует более масштабное разведение войск по всей линии разграничения.

Разведение сил и средств сторон конфликта уже произошло на двух участках: № 1 - в районе пос. Станица Луганская и № 2 - в районе г. Золотое Луганской области.

9 ноября началось разведение сил и средств в Петровском Донецкой области.

10 ноября СМИ со ссылкой на Офис президента сообщили, что встреча "нормандской четверки" на высшем уровне может состояться 24 или 26 ноября.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 15-11-2019, 18:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх