Через запорожскую плотину полностью запретят движение грузовикам

В Департаменте промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации сообщили, что исполнительный комитет Запорожского городского совета готовит проект решения о полном запрете движения грузового автотранспорта.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, через автодорожный переезд плотины Днепрогэс движение грузовиков будет запрещено полностью, и частично – с 07:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00 – по двум мостам им. Преображенского.

Запрет проезда грузового автотранспорта через переезд плотины Днепрогэс распространяется также на транспорт коммунальных предприятий и предприятий, которые задействованы в обеспечении жизнедеятельности города (вывоз мусора, ремонт дорог и тому подобное), но не распространяется на автотранспорт, который осуществляет городские, междугородние, международные пассажирские перевозки.

В Департаменте обращаются к водителям с просьбой после принятия решения о запрете движения соблюдать правила дорожного движения и обратить внимание на установленные дорожные знаки.

Напомним, с предложением продлить запрет на движение грузовиков выступил губернатор Виталий Туринок. По его словам, такой запрет позволит продлить «жизнь» плотине и сделанному на дорожном полотне ремонту.
 
Добавлено: 4-10-2019, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх