На запорожский фестиваль «Покрова на Хортице» приехали около 20 тысяч человек

По случаю праздников Покрова Пресвятой Богородицы, Дня украинского казачества, Дня защитника Украины и Дня освобождения города Запорожья 14 октября на острове Хортица открылся юбилейный Х Всеукраинский казацкий фестиваль «Покрова на Хортице».

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в этом году на Хортице торжественные мероприятия фестиваля «Покрова на Хортице» состоялись на двух локация: на территории историко-культурного комплекса «Запорожская сечь» и на Казачьем кругу (возле музея истории запорожского казачества Национального заповедника «Хортица»).

На территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» праздник начался молебном в Сечевой церкви Покрова Пресвятой Богородицы. Завершилась служба торжественным шествием, в котором приняли участие участники АТО-ООС и волонтеры.

На территории комплекса «Запорожская сечь» в течение дня продолжались выступления запорожских музыкальных коллективов, работала детская мастерская, городок народных мастеров, интерактивы и прочее.

На Казачьем кругу гостей праздника встречал городок мастеров народного искусства «Запорожские обереги», туристическая выставка «Гостеприимное Запорожье», концерт фестиваля национальных культур «Единая семья».

На смотровой площадке Музея истории запорожского казачества состоялась традиционная украинская ярмарка с фудзоной и соответствующим оформлением торговых мест. Также прошли показательные выступления «лава на лаву» воспитанников Всеукраинской федерации «СПАС».

На празднике можно было приобрести украинские сувениры, традиционные подарки, одежду.

Х Всеукраинский казацкий фестиваль «Покрова на Хортице» объединил около 20 тысяч гостей и участников этого зрелищного масштабного праздника.
Добавлено: 15-10-2019, 10:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх