Зеленский принимает участие в интронизации нового императора Японии

В рамках второго дня визита в Японию президент Украины принимает участие в торжественной церемонии. Зеленский встретился с премьер-министром Синдзо Абэ. А сегодня принимает участие в историческом событии - в церемонии интронизации нового монарха Японии.

Встретился с премьер-министром Синдзо Абэ. А сегодня примет участие в историческом событии - в церемонии интронизации нового монарха Японии. 

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках визита в Японию принимает участие в интронизации японского императора Нарухито. Об этом сообщает Офис президента, который транслирует церемонию на своей странице в Facebook.

Отмечается, что Владимир Зеленский стал первым украинским президентом, приглашенным на церемонию. На церемонии он присутствует с первой леди.

"Интронизация Нарухито - это сегодня одна из главных мировых событий. В Токио съехались более двух тысяч гостей из более 180 стран", - говорится в сообщении.

С новым императором в Японии началась новая эра "рейва", что переводится как "красивая гармония". Нарухито сойдет на 6,5-метровый трон. Последняя интронизация японского императора состоялась 30 лет назад.


Напомним, Зеленский прибыл с рабочим визитом в Японию, чтобы присутствовать на интронизации японского императора Нарухито. 

Также президент провел переговоры с премьером Японии. Украинский президент поблагодарил Абэ за помощь Японии Украине и обсудил вопрос о безвизе между странами.

По материалам: СегодняКорреспондент.net 

Добавлено: 22-10-2019, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх