В Запорожской области началась кампания по пероральной вакцинации диких плотоядных: местных жителей просят не забирать приманки

Главное управление Госпродпотребслужбы в Запорожской области информирует о начале с 17.10.2019 года проведение осенней кампании по пероральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства на территории западной части области с использованием самолетов АН-2.

Читайте наши новости в Facebook


Приманки с вакциной будут раскидывать (за исключением населенных пунктов и водоемов) над угодьями Запорожского, Вольнянского, Васильевского, Михайловского, Великобелозерского, К.-Днепровского, Веселовского, Мелитопольского, Акимовского, частей Приазовского, Токмакского и Ореховского районов, территории которых не подпадают под запрет полетов. На остальной территории вакцина будет раскладываться наземным способом ориентировочно в ноябре-декабре.

Приманка размером со спичечную коробку, вакцина создает устойчивый иммунитет против бешенства, является безопасной для людей и животных.

Главное управление Госпродпотребслужбы в Запорожской области обращается к жителям с просьбой: в случае обнаружения приманок не брать их руками и не перемещать.
Добавлено: 22-10-2019, 09:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх