Впечатления Зеленского от интронизации императора Японии

Владимир Зеленский стал первым президентом Украины, приглашенным на интронизацию

Президент Владимир Зеленский принял участие в интронизации императора Японии Нарухито и остался очень доволен древней церемонией. Об этом сообщает Офис главы государства.


Украина является одной из почти 200 стран, представители которых прибыли в Токио для участия в церемонии. Последнее восхождение на трон японского императора произошло 30 лет назад, а Владимир Зеленский стал первым украинским президентом, приглашенным на интронизацию. Церемония продолжалась более получаса.

"Для меня большая честь принять участие в интронизации Императора Нарухито. Проведение древнего обряда в современной Японии является примером того, как в одном государстве могут сосуществовать и глубокое уважение к традициям и внедрение новейших высоких технологий для улучшения жизни каждого человека", – сказал Зеленский.

Как сообщали новости "Сегодня", во время церемонии интронизации император Японии доложил о вступлении на престол богине Солнца – он зачитал сообщение, обращенное к мифической прародительнице японской императорской династии. Затем схожие ритуалы были совершены в храме, посвященном бывшим императорам, которые также считаются богами, и в святилище, где символически присутствуют другие божества национальной религии синто.

Как известно, кроме украинцев, на церемонии в Токио присутствовали чиновники из 200 стран мира. Среди приглашенных гостей – представители королевских семей, в частности, испанские монархи Филипп VI и Летиция, британский принц Чарльз, представители монархии из Дании и Нидерландов. Поэтому Владимир и Елена Зеленские не скрывали, что для них было честью побывать на таком событии.

Поделилась впечатлениями и супруга президента:

"Впереди - очень насыщенные дни. Пользуясь случаем, планирую посетить Центр здоровья, познакомиться с программой питания японских школьников и инклюзивной инфраструктурой города Токио. Уверена, опыт такой прогрессивной страны как Япония будет чрезвычайно полезным, ведь создание равных возможностей для всех граждан нашей страны является очень важной миссией для меня как жены президента", - подписала публикацию первая леди.

Подписчики Зеленской вмиг отреагировали на новую публикацию.

"Вы умница, очень правильные темы для Украины выбираете", "Устали радоваться за других, хотелось бы за Украину радоваться", "Нам до Японии, как до Луны", "А какой толк от этих поездок?", "Изящный цветок, а не женщина", - пишут они.


По материалам: Сегодня, Gazeta.ua, ТСН, 24tv.ua

Добавлено: 22-10-2019, 10:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх