Наемники РФ в районе Станицы Луганской остаются на своих позициях с оружием, переодевшись в гражданское, - Порошенко (ФОТО+ВИДЕО)


Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что российские наемники в зоне разведения войск возле Станицы Луганской остаются на своих позициях с оружием, переодевшись в гражданское.

Об этом Порошенко написал он на своей странице в Facebook по итогам поездки в зону разведения войск, передает Цензор.НЕТ.

"С моста в Станице Луганской видно позиции боевиков. Хотел сам убедиться, что разведение произошло не только с украинской стороны. Однако после общения с военными и местными жителями понял - на самом деле на той стороне боевики только переоделись в гражданское, и до сих пор с оружием остаются на позициях", - отметил Порошенко.


Порошенко подчеркнул, что продолжает отстаивать необходимость полного вывода российских войск из оккупированных районов и восстановления контроля Украины над государственной границей.

"Моя устойчивая позиция – мы должны защищать людей из прифронтовых районов и не имеем права отдавать врагу ни сантиметра украинской земли. Никто так, как моя команда, не хочет мира, но настоящий мир наступит тогда, когда российские войска уберутся с нашей земли, и Украина восстановит контроль над границей", - написал Порошенко.




Напомним, 29 октября в 12:00 началось зеркальное разведение сил в районе Золотого-4. По информации штаба ООС, на участке № 2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области силы и средства отводятся на расстояние 1 км от занятых позиций, но сам процесс должен длиться не более 30 дней.

По материалам: Gazeta.ua

По материалам: Обозреватель

Добавлено: 7-11-2019, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх