Мнение. Зачем Коломойский дал скандальное интервью New York Times

Известный украинский телеведущий и эксперт Тарас Березовец рассказал и ответил на вопрос, зачем Коломойский дал провокационное и очень скандальная интервью The New York Times.

По его мнению, ответ прост и очевиден: Коломойский начал нервничать из-за арестованных активов за рубежом и судебного ограничения тратить в неделю не более £20 тыс, а также ускользающего влияния на Зеленского. Об этом Березовец рассказал в своем Телеграм-канале, информирует Диалог.UA.

По его мнению, между Коломойским и Зеленским начинается новая фаза противостояния, которое рано или поздно перерастет в настоящую войну. При этом Коломойский настойчиво зовет Зеленского за собой в Россию. "Многие задаются вопросом: зачем Коломойский дал провокационное интервью The New York Times"? Ответ очевиден. Коломойский нервничает. Нервничает и ошибается.

А нервничает он из-за арестованных активов за рубежом и судебного ограничения тратить в неделю не более £20 тыс, а также ускользающего влияния на Зеленского. Вчерашняя спешка с земельной реформой имела четкого адресата. Миссию МВФ, которая приезжает с визитом в Украину именно сегодня. И потому нужно было успеть.

А кроме того, для МВФ нужно успеть проголосовать бюджет. А кто организовал протесты против земельной реформы Зеленского? Коломойский. А Беня в NYT как раз об МВФ и говорит. Даже не говорит, а проклинает. И настойчиво зовет Зеленского за собой в Россию. Разворачивай, мил человек, оглобли в другую сторону. Направо к Путину. Подальше от НАТО и ЕС.

Но с учетом всех факторов Зеленский уже настроен идти налево. И потому, хотя он слаб и к войне с Беней пока не готов, эта война уже неизбежна для обоих. И потому Коломойский, предчувствуя, так нервничает. Кстати, будет показательно, если теперь Зеленский откажется ехать в Астану к Путину. Марионетки рано или поздно хотят обрезать нити, ведущие к кукловоду.

И напоследок. Фраза Коломойского из того же интервью:"Если я посмотрю на себя глазами остального мира, я увижу себя монстром, управляющим Зеленским кукловодом, вынашивающим апокалиптические планы… я могу начать воплощать это в жизнь"", - пишет Березовец

Ранее олигарх сказал, что Украина может вернуться к плотному сотрудничеству с РФ. Он неожиданно сообщил о необходимости прекратить войну на Донбассе и начать восстановление отношений между Россией и Украиной.

Нашумевшее интервью украинского олигарха Игоря Коломойского американскому изданию The New York Times, где он говорил о необходимости примирения с Россией, вызвало негативную реакцию со стороны стран Запада, так как бизнесмен имеет непосредственное отношение к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

По словам украинского экс-дипломата, заявление олигарха вызвало настолько бурную реакцию и резонанс среди иностранных партнеров Украины, что некоторые послы лично звонили и спрашивали, что происходит, давая негативную оценку словам Коломойского, пишет "Диалог.UA"

"Этот человек сам по себе токсичен и может сделать токсичным правительство Украины, ведь он имеет в официальных кругах кое-какое влияние", – уверен Телиженко.

Тем не менее, дипломат полагает, что МИД Украины ни в коем случае не должен реагировать на скандальное заявление бизнесмена, так как он не представляет официальную точку зрения Киева на международной арене. "Если МИД выйдет с подобным заявлением, то это будет подтверждением того, что Коломойский имеет официальное влияние на президента. Потому ни в коем случае реагировать официально нельзя", - пояснил он.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 14-11-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх