В ПЦУ опровергли миф о биометрическом паспорте и "отречение от Господа"

Вокруг биометрического паспорта идут среди представителей разных конфессий: людей запугивают потерей приватности, "отречением от Господа", "печатью антихриста".

Об этом ПЦУ сообщила в Facebook.

"Впрочем, на самом деле Православная Церковь Украина не осуждает использование верующими биометрических паспортов, ведь они являются лишь одним из проявлений научного и технологического прогресса. Ни религиозной подоплеки в биометрического паспорта нет", - заявили в Церкви.

Отмечается, что сбор биометрической информации используется во благо, потому что делает нашу жизнь в обществе безопаснее: она помогает быстро установить личность и помочь ей, если возникнет такая необходимость, или задержать лицо, если она нарушила закон. 

"То, что из Писания известно, как" печать антихриста ", может быть принят только по осознанным выбором человека, отречется от Бога. Тайно, через технологии, без ведома самого лица никто не сможет сделать верующего христианина слугой дьявола", - отметили в ПЦУ.

В церкви добавили, что паспорта, идентификационные коды и персональные данные касаются материального мира, "зато настоящая вера в Господа - в душе, на ней никто не сможет поставить" печать ", или отделить человека от любви Божьей, если она сама не отречется ее. "


По материалам: Еспресо
Добавлено: 18-11-2019, 16:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх