Украина презентовала аппарат для посадки на Луну

Он может использоваться для поиска полезных ископаемых на Луне

Украинский посадочный аппарат КБ "Южное" С открытых источников

Конструкторское бюро "Южное" на авиасалоне Dubai Airshow 2019 презентовало концептуальный проект посадочного аппарата, который может использоваться для поиска полезных ископаемых на Луне, сообщается на сайте предприятия.


"Концептуальный проект семейства лунных посадочных аппаратов, перелетают, представленный КБ "Южное" на Dubai Airshow 2019, стал настоящей изюминкой экспозиции КБП на 16-й Международной авиационно-космической выставке", - говорится в сообщении.

Проект разработан для исследований лунной поверхности и доставка на естественный спутник Земли полезного груза массой до 150 килограммов с возможностью трехкратного перелета с научным оборудованием. В перспективе это открывает новые возможности для научно-исследовательской деятельности, поиска полезных ископаемых на Луне.

На Dubai Airshow 2019 впервые представлен макет ЛПА в масштабе 1:5, изготовленный собственными силами КБ "Южное" с применением аддитивных технологий.

Уже третий день подряд на экспозиции КБ «Южное» на Dubai Airshow 2019 происходит что-то невероятное!

Наши разработки вызывают большой ажиотаж у посетителей и специалистов со всего мира. Но настоящей изюминкой является проект для исследования Луны - Лендер-хоппер, модель которого в масштабе 1: 5 впервые представлена ​​на нашем стенде.

Лунный Лендер-хоппер - новейшая разработка КБ «Южное» для научных космических миссий, особенностью которого является то, что после приземления на поверхность Луны он способен на три прыжки на расстояние до 20 км, перенося с собой научное оборудование, а также выполнять в каждой точке приземления научные исследования.

☑ КБ «Южное» концентрирует свое внимание не только на действующих проектах, но и интенсивно осуществляет перспективные научно-технические разработки, которые должны обеспечить стабильное будущее предприятия, полноценную реализацию его научно-технического потенциала и гарантировать создание современной украинской космической техники на основе передовых технических решений .

Напомним, в Антарктиде начались тестирования робота NASA, который работает под льдом.

По материалам: ZIK
Добавлено: 20-11-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх