Александр Вилкул поздравил ракетостроителей с успешным запуском ракеты-носителя

Александр Вилкул поздравил ПО «Южмаш» и КБ «Южное» с успешным запуском ракеты-носителя «Зенит-3SLБФ», который вывел на орбиту Земли космический аппарат для анализа гидрометеорологической ситуации.


Как сообщалось, 20 января 2011 в 14:29 по киевскому времени с космодрома Байконур осуществлен первый в этом году запуск ракеты-носителя «Зенит-3SLБФ» с космическим аппаратом "Электро-Л» по Федеральной космической программой России. Ракета-носитель «Зенит-3SLБФ» спроектирована конструкторским бюро «Южное» и изготовлена на производственном объединении «Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова».

На орбиту выведен российский космический аппарат «Электро-Л» для анализа гидрометеорологической и гелиогеофизических обстановки в околоземном космическом пространстве. Отделение космического аппарата "Электро-Л» от разгонного блока успешно состоялось 20 января в 23.28 по киевскому времени.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул, приветствуя коллективы «Южного машиностроительного завода им. А. М. Макарова» и КБ «Южное», отметил, что« успешный запуск ракет-носителей, сделанных на «Южмаше» - это повышение имиджа Украины как космического государства, а также - повод для большой гордости каждого жителя Днепропетровщины». Губернатор пожелал ракетостроителям дальнейших успехов во имя развития родного государства и Днепропетровщины.

Добавлено: 21-01-2011, 11:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх