ОБСЕ зафиксировала нарушение "режима тишины" в Петровском

Патруль ОБСЕ, который осуществлял мониторинг ситуации, слышал три очереди из крупнокалиберного пулемета

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала нарушение "режима тишины" в районе разведения сил в Петровском. Об этом сообщает пресс-служба ООС.

"В ежедневном отчете СММ ОБСЕ от 21 ноября указано, что 20 ноября 2019 года, камерой зафиксировано грубое нарушение режима прекращения огня со стороны оккупационных вооруженных формирований в пределах участка разведения №3 Петровское", - сказано в сообщении.

Отмечается, что патруль ОБСЕ, который осуществлял мониторинг ситуации в 2 км к северу от н. п. Петровское слышал три очереди из крупнокалиберного пулемета.

"Спроектировав это событие на карту местности можно получить результат, выстрелы были осуществлены из ТОТ оккупационными вооруженными формированиями поблизости, или в пределах участка разведения №3 Петровское в неизвестном направлении", - отметили в ООС.

Ранее сообщалось, что разминирование территории в Богдановке и Петровском завершилось.

Напомним, разведение сил и средств в Петровском Донецкой области началось 9 ноября в 12:00. Вооруженные силы Украины и представители боевиков "ДНР" запустили сигнальные ракеты, что означало начало процесса.

13 ноября началось разминирование в Богдановке и Петровском.

Разведение сил и средств сторон конфликта до этого уже произошло на двух участках - № 1 в районе поселка Станица Луганская и № 2 в районе города Золотое Луганской области.

Разведение сил по линии соприкосновения в Донбассе является условием для саммита "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина), где планируется обсудить дальнейшие шаги по урегулированию конфликта на Донбассе. Саммит в "нормандском формате" запланировано на 9 декабря в Париже.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 22-11-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх