Организатор конвертцентра, убегая от СБУ, повредил 10 автомобилей в Днепре, в его машине нашли больше 2 млн грн

В СБУ рассказали, кого задержали с погоней со стрельбой в Днепре



Сотрудники СБУ задержали в Днепре организатора конвертцентра. Он каждый месяц выводил в тень почти 30 млн гривен. Пытаясь скрыться от правоохранителей, мужчина на Lexus повредил 10 автомобилей.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Оперативники выяснили, что организаторы конвертцентра помогали "заказчикам" переводить средства и минимизировать налоги. Среди клиентов злоумышленников были около 20 коммерческих структур, а также несколько коммунальных и государственных предприятий.

"В ходе официальных следственных действий в автомобиле одного из организаторов конвертцентра, злоумышленник пытался сопротивлялся и скрыться от правоохранителей. Он был остановлен без риска для жизни и здоровья граждан, однако он успел повредить почти 10 частных автомобилей", - сказано в сообщении.

При этом, отметили в СБУ, мужчина пытался при задержании угрожать оперативникам связями в правоохранительных органах.

"В машине злоумышленника сотрудники СБ Украины обнаружили более 2,1 миллиона гривен, полученных от противоправной деятельности. В офисных помещениях конвертцентра правоохранители изъяли валюту в сумме более одного миллиона в гривневом эквиваленте, документацию и печати, подтверждающие организацию сделки", - добавили в пресс-центре.
Добавлено: 25-11-2019, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх