Зам директора парка «Приазовский», пойманный на взятке, сбил двух милиционеров

Чиновник, которого сотрудники ГУБЭП пытались задержать во время получения взятки, оказал сопротивление и сбил на своем автомобилей двоих правоохранителей.

«В ходе проверки оперативной информации о том, что заместитель директора Национального парка «Приазовский» устраивает людей на работу в свое ведомство за взятки, сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью установили день, когда состоялась передача этому высокопоставленному чиновнику $2 тысяч от кандидата на должность инспектора службы охраны парка. После получения взятки сотрудники милиции провели операцию по задержанию чиновника, однако тот оказал ожесточенное сопротивление», - сообщает Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Также ЦОС сообщает, что «чиновник попытался скрыться на автомобиле от сотрудников милиции, при этом он совершил наезд на двух сотрудников ГСБЭП, причинив одному из них серьезные травмы. Однако злоумышленник был задержан».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение сотруднику правоохранительных органов телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Наказывается такое преступление лишением свободы на срок до 5 лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 16-04-2011, 09:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх