Запорожские спасатели готовятся спасать любителей зимней рыбалки

Вопросы организации работы по предупреждению гибели людей на водных объектах и готовности к проведению спасательных работ на водных объектах области в зимний период 2019/2020 годов обсудили участники заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, за последние два года при неосторожном поведении на водных объектах Запорожской области в зимний период погибли девять человек. Чаще всего несчастные случаи на водных объектах в зимний период происходят вследствие любительской зимней ловли рыбы и нарушения правил поведения на льду. Наиболее опасным местом, где периодически в зимний период случаются несчастные случаи с людьми, являются Азовское море и Каховское водохранилище. В зимний период на Каховском водохранилище одновременно может находиться несколько тысяч рыбаков.

Для организации работ по предупреждению гибели людей на водных объектах Запорожской области и проведение спасательных работ в зимний период 2019-2020 года Главным управлением ГСЧС Украины в Запорожской области подготовлено 30 средств преодоления водных преград, в том числе: катер на воздушной подушке МАРС–700; два аварийно-спасательных катера типа «река-море» «UMS-600»; два плавающих транспортеры на гусеничном ходу ПТС; 13 лодок моторных и 12 лодок весельных.

В результате принятых мер по предупреждению гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период за последние два года подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области спасены 179 человек, из которых 22 – дети.
 
Добавлено: 2-12-2019, 11:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх