В Запорожье отправили под суд создателя фиктивных фирм

В суд направлен обвинительный акт в отношении учредителя и директора 4 предприятий с признаками фиктивности.

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратурой Запорожской области 29.11.2019 завершено досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 205 - 1 УК Украины по факту умышленного представления государственному регистратору документов для регистрации юридического лица, которые содержали заведомо ложные сведения.

По результатам досудебного расследования установлено, что подозреваемый по предварительному сговору с неустановленным лицом, в 2016 году, находясь в городе Запорожье, внес в документы, которые в соответствии с законом подаются для проведения государственной регистрации юридического лица, ООО "Р" заведомо ложные сведения, а также предоставил их для регистрации государственному регистратору районной администрации одного из районов города Запорожье.

Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Добавлено: 3-12-2019, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх