Все заявления Зеленского в преддверии Нормандии": У нас другой план и сильная позиция"

Владимир Зеленский сделал новые заявления о нормандской встрече. Президент заявил, что главным для него в ходе переговоров с Путиным будет вопрос возвращение всех пленных украинцев домой. Политика любит молчание, но по словам Зеленского, власть понимает все «красные линии»

Самый главный вопрос для президента Украины Владимира Зеленского перед встречей с российским лидером Владимиром Путиным 9 декабря в Париже – сколько людей в результате переговоров удастся вернуть домой и когда. Об этом сам украинский президент заявил во время политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера"


Президент отмечает, что все и сразу сделать не получится. Дескать, встреча – это уже результат, ведь с 2016 года между лидерами Украины и России не было диалога 

Глава государства намерен привезти с нормандской встречи понимание того, что все стороны хотят разрешить ситуацию на Донбассе."Я это смогу точно понять за столом (переговоров – ред.)", – подчеркнул глава государства.Президент добавил, что надеется на поддержку Германии и Франции.

Президент не будет вести переговоров с сепаратистами, однако за включение в минскую группу представителей переселенцев.


По его словам, много людей, которые живут на неподконтрольных территориях Донбасса не хотят войны. 

Зеленский предложил заменить в «Минске» боевиков на переселенцев

Зеленский предложил не использовать термин ОРДЛО

"Мы понимаем, что нельзя сказать, что там все сепаратисты. Много людей, пересекающих КПВВ не хотят войны, они говорят - "мы украинцы". Со всеми людьми мы должны разговаривать. Мало того, я думаю, что в Трехсторонней группе у нас должны быть представители Донбасса, которые приехали в Киев и другие города. Пусть жители, которые переехали, пусть сядут в Минск и скажут, что произошло", - заявил Зеленский.

Президент Владимир Зеленский заявляет, что у власти есть план контроля над украинской-российской границей на Донбассе.

Прямая речь: "Я точно буду говорить о границе (в ходе переговоров в "нормандском формате" в понедельник - УП). Скажу откровенно, у нас другой план по поводу границы, каким образом это передается и каким образом и когда Украина контролирует границу украинский с Россией".

В субботу, 7 декабря, проведет заседание Совета национальной безопасности и обороны, сообщает пресс-служба СНБО.

По материалам: Комментарии,, Сегодня , УП
Добавлено: 7-12-2019, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх