Экс-полицейского, организовавшего заказное убийство в Запорожье, могут отпустить под залог

Судом изменена мера пресечения бывшему полицейскому, который подозревается в организации заказного убийства жителя города. Прокуратура области категорически не согласна с таким решением и будет отстаивать свою позицию в апелляционном суде.

Читайте наши новости в Facebook


Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области следователями ТУ ГБР в г. Мелитополе осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего следователя Шевченковского отделения полиции областного центра и двух гражданских лиц в совершении покушения на умышленное убийство местного жителя.
 
Во время досудебного расследования установлено, что сотрудник полиции на заказ иностранца при посредничестве двух жителей Запорожья подыскал исполнителя убийства местного жителя, с которым у заказчика сложились длительные неприязненные отношения.
 
После получения заказа «исполнитель» обратился в правоохранительные органы, которые сымитировали преступление с целью получения дополнительных доказательств его совершения полицейским и его двумя пособниками.
 
Так, 07.12.2019, во время продления организатору и одному из пособников ранее избранных мер пресечения в виде содержания под стражей следственным судьей Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области организатору преступления – бывшему полицейскому мера пресечения продлена, однако, несмотря на насильственный характер инкриминируемого преступления, определен размер залога в сумме 189 тысяч гривен. Его сообщнику мера пресечения вообще изменена на круглосуточный домашний арест.
 
Сторона обвинения категорически не соглашается с принятыми решениями, считает их необоснованными, а примененные меры не смогут обеспечить надлежащее процессуальное поведение подозреваемых в будущем, с учетом обстоятельств совершенного преступления и тяжести наказания, которое грозит им в случае признания виновными.
 
Вопрос внесения апелляционных жалоб будет решаться после получения полных текстов судебных решений.
Добавлено: 10-12-2019, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх