Выступление Епифания и Петра Порошенко по случаю годовщины объединительного собора

ПЦУ отметила годовщину Объединительного Собора торжественной литургией. На литургию в Михайловский собор в пришел Порошенко. Публичных поздравлений от Зеленского не было.

Митрополит Киевский и всей Украины Епифаний поблагодарил пятом президенту Украины Петру Порошенко за его усилия и вклад в получение автокефалии Православной церковью Украины.

Об этом сообщает "Прямой".


Митрополит Эммануил зачитал поздравление Вселенского патриарха Варфоломея: "Ровно год назад сердце каждого из нас забилось чаще. Забилось в ритме тревожного ожидания, надежды, истории. Сердце каждого из нас ожидало с нетерпением великого чуда. Господь сподобил нас стать его свидетелями. Свидетелями чуда, имя которому - Православная церковь Украины".


"Хочу выразить благодарность еще одному человеку, без которого мы бы не имели таких торжественных событий. Это пятый президент Украины Петр Алексеевич Порошенко. Вы, Петр Алексеевич, сделали очень много. Ваши дипломатические способности. Ваша вера и надежда на Бога также сделали большое чудо ", - заявил Епифаний.
Добавлено: 16-12-2019, 09:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх