Опасный коронавирус из Китая распространяется по миру

Вирусом nCoV официально заразились 850 человек, 26 - скончались. В Китае закрыли уже 13 городов-за смертельного вируса, в Шанхае не работает Диснейленд

Смертельный коронавирус подползает к Украине, пишет Сегодня


Вирусом nCoV официально заразились 850 человек, 26 - скончались

В последние дни за новостями из Китая следят, как за сводками с передовой во время войны. В Поднебесной появился вирус пневмонии нового типа – коронавирус nCoV , который активно мутирует, заражая все новых людей и приводя к росту количества жертв. Он выплеснулся за пределы Китая – уже отмечены первые случаи заражения за океаном и в соседних странах.

Особую опасность ему придает то, что большинство случаев заражения коронавирусом в Китае произошло воздушно-капельным путем. Т.е., личный контакт переносчика болезни с потенциальным больным не происходит. Уже заболели 850 человек, 26 из которых скончались.

Смертельный коронавирус приближается к Украине


Как Украина собирается предотвратить распространение коронавируса


Сайт "Сегодня" внимательно следит за развитием темы, публикует новости о числе заразившихся и скончавшихся вследствие болезни, рекомендации медиков и предупреждения экспертов, выкладывает фото и видео.

24 января

08:38 Количество подтвержденных в Китае случаев заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, возросло до 849 человек, число летальных исходов увеличилось до 26. Кроме того, в провинции Хубей уже 10 городов закрыли на карантин .

03:13 Число жертв коронавируса возросло до 25 человек. Число заболевших пневмонией нового типа в КНР увеличилось до 830 человек.

02:26 Еще один человек был госпитализирован в Японии с коронавирусом 2019-nCoV. Об этом объявило Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

00:04 Специалисты Министерства здравоохранения Канады обследуют несколько человек, которые могли заразиться коронавирусом. Об этом сообщила журналистам глава ведомства Патрисия Хайду.

"Пять или шесть человек под наблюдением", — сказала она, уточнив, что эти люди были выявлены в провинциях Британская Колумбия и Квебек. "На данный момент в Канаде не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом, и риск заражения остается на низком уровне", — подчеркнула министр.

По материалам: Сегодня.ua, Подробности
Добавлено: 24-01-2020, 10:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх