В Раде написали жесткий закон для школьников

Хотят запретить использование смартфонов учениками в школах.

Соответствующий законопроект написал народный депутат Алексей Гончаренко.

"Современные гаджеты предоставляют доступ к любой информации, что является большим преимуществом. Однако с другой стороны это также и обширный доступ к играм и социальным сетям, что может отвлекать непосредственно во время учебного процесса.

"Современные гаджеты предоставляют доступ к любой информации, что является большим преимуществом. Однако с другой стороны это также и обширный доступ к играм и социальным сетям, который может отвлекать непосредственно во время учебного процесса.

Кроме этого постоянное "зависание" в телефоне вызывает не только большую нагрузка на глаза и малоподвижный образ жизни, но и приводит к замкнутости детей, сокращение общения со сверстниками и родителями в реальной жизни и к распространению жестокой травли в онлайне", - написал нардеп в Facebook.

"Запрет на различные гаджеты в школах уже действует во Франции, Греции, некоторых штатах Америки.

Поэтому я подготовил и подал законопроэкт, чтобы и в украинских школах ограничили использование смартфонов на уроках. Это должно помочь детям сосредоточиться на занятиях, научиться общаться друг с другом и уменьшить количество случаев интернет-буллинга", - заявил Гончаренко.

В Украине заработала Национальная онлайн-платформа с цифровой грамотности.

На сайте есть три образовательные сериалы: базовый с цифровой грамотности, для учителей и для родителей "Онлайн-безопасность детей".

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 24-01-2020, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх