Рецидивисту, жестоко избившему женщину в Запорожье, вынесли приговор

Злоумышленника, пытавшегося ограбить женщину в промышленном районе областного центра, приговорили к 8 годам лишения свободы.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, обвиняемый 31 августа прошлого года в 21:30, находясь на улице Республиканской в Запорожье, напал со спины на прохожую, схватил ее за шею и повалил на землю. После чего, нанес несколько ударов кулаком в лицо потерпевшей и не менее одного удара правой ногой в область головы. Вследствие этого женщина получила телесные повреждения средней тяжести.
     
После нанесения ударов обвиняемый пытался сорвать со спины женщины рюкзак, в котором находились личные вещи потерпевшей.
     
Злоумышленник был задержан, им оказался гр-н Ш., который ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение корыстных преступлений. После освобождения из мест лишения свободы был установлен административный надзор, от которого последний уклонялся и продолжал совершать новые преступления.
     
Обвинительный акт в отношении гражданина Ш. направлен в Заводский районный суд г. Запорожья для рассмотрения по существу, где 11.02.2020 он был признан виновным и приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 25-02-2020, 12:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх