В Запорожье специальные мобильные группы проверяют, закрылись ли на карантин кафе и ТЦ

С 17 марта в Запорожье усилен карантин в связи с распространением коронавируса. С целью проверки соблюдения введенного режима 10 оперативно-мобильных групп отправились в районы города, где устроили рейд рынками, местами стихийной торговли, в торгово-развлекательных центрах и магазинах.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в областном центре по состоянию на сегодня не зафиксировано ни одного клинически утвержденного случая коронавируса.

16 марта, на заседании городской комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций было решено усилить и ввести дополнительные карантинные меры. В частности прекратить работу торгово-развлекательных центров, учреждений культуры и отдыха, а также кинотеатров, музеев, галерей, библиотек, ресторанов, кафе и других мест общественного питания и детского досуга. Временно приостановлена и работа магазинов, объектов торговли и рынков.

Исключением стали продуктовые, хозяйственные магазины, аптеки, банки и АЗС.

Верховная Рада Украины приняла законопроект о предотвращении распространения коронавируса. Он предусматривает штрафы и лишение свободы в случае нарушения правил карантина.

С целью проверки и мониторинга ситуации в областном центре создано 10 оперативно-мобильных групп, в составе представителей полиции, инспекции по благоустройству, отдела «Службы инспекторов по парковке» департамента правового обеспечения, управления по вопросам труда и районных администраций. Они уже вышли на патрулирование. Каждая «вооружена» необходимым пакетом нормативных документов.
Добавлено: 18-03-2020, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх