В Запорожской области ограничат работу ресторанов и кафе

В Запорожской области усилят карантинные проверки. Участники заседания обсудили продолжение карантина на территории Запорожской области.

Об этом сообщает Департамент коммуникации ЗОГА. 

Как доложил и.о. директора Областного лабораторного центра МЗ Украины Роман Терехов, на утро 26 июня в Запорожской области зарегистрировано 561 лабораторно подтвержденный случай заболевания COVID-19. За минувшие сутки не было зарегистрировано новых случаев заболевания. На сегодня выписаны 405 человек зафиксировано 17 летальных случаев. Продолжает лечиться 138 больных.

После обсуждения было решено в течение карантина принять ряд ограничительных мер: усилить контроль за уже введены карантинные ограничения и ограничить работу кафе и развлекательных заведений до 22.00.

В частности, на заседании решено:
  • обеспечить проведение регулярных мониторинговых проверок по соблюдению субъектами хозяйствования установленных требований в условиях адаптивного карантина по соблюдению режима семян защитных масок, социальной дистанции, осуществления определенных мероприятий дезинфекции в заведениях общественного питания, на объектах торговли продовольственными и непродовольственными товарами, рынках, в общественном транспорте
  • усилить меры (в том числе с применением электронного сервиса «Дія вдома») по проведению противоэпидемического расследования, обследования и контроля в ячейках распространения острой респираторной болезни, в частности по надзору за лицами, общались с больными, разъединения контактных лиц;
  • райгосадминистрациям, органами местного самоуправления поручено ограничить время работы заведений общественного питания и развлекательных заведений до 22.00 часов.
За нарушение карантинных ограничений вводятся штрафные санкции.
Добавлено: 26-06-2020, 15:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх