Запорожье получило первую партию тестов для выявления коронавируса

Об этом на своей официальной странице в соцсети сообщил запорожский градоначальник Владимир Буряк.

Читайте наши новости в Facebook


«Запорожье получило первую партию быстрых и ПЦР-тестов на выявление коронавирусной инфекции.

В ближайшее время 2700 быстрых тестов будут переданы в городские медицинские учреждения первичного звена и приемные покои больниц. Также еще дополнительно приобретем их за бюджетные средства города.

Кроме того, в Запорожье уже есть лабораторные ПЦР-тесты. В частности поступила первая партия тех, что мы закупили за средства местного бюджета, а также получили по государственной программе. Благодаря им теперь не нужно отправлять анализы в Киев, а можно получить точные результаты за 6-8 часов.

В медучреждения начали поступать дополнительные средства индивидуальной защиты и дезсредства для медицинских работников. Завтра на сессии утвердим на это еще 18,2 млн грн, что позволит обезопасить врачей на несколько месяцев.

До конца недели будет полностью закрыт вопрос о подвозе медиков на работу в городские больницы из отдаленных районов региона.

Напомню, что завтра на сессии мы выделим из бюджета города в общей сложности 100 млн грн на борьбу с распространением коронавируса в Запорожье», - пишет мэр.

 
Добавлено: 25-03-2020, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх