Полиция задержала банду, взорвавшую банкомат в Запорожской области: в состав входили экс-правоохранители

Злоумышленники в городе Энергодар повредили банкомат и похитили деньги. Четырех человек задержали.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 25 марта около 03:50 в дежурную часть Энергодарского отдела полиции поступила информация, что по улице Лесной в городе Энергодар поврежден банкомат.

Во время проведения первоочередных следственно-оперативных мероприятий работники управления уголовного розыска совместно со спецназовцами КОРД оперативники установили и разыскали лиц, причастных к совершению преступления. Злоумышленниками оказались мужчины, 1976, 1976, 1977 и 1985 годов рождения.

Фигуранты имели широкий круг коррупционных связей. Двое из них – бывшие работники правоохранительных органов. Еще один из них находился в розыске за совершение ряда тяжких преступлений. Злоумышленники имели высокий уровень законспирированости. С целью осуществления своего преступного замысла фигуранты разработали тщательный план. При этом для его воплощения они использовали плавсредство и переправились через реку из Днепропетровской области в Запорожскую, а именно до города Энергодар. После этого пытались таким же способом покинуть место преступления, однако их задержали оперативники.

Правоохранители под процессуальным руководством прокуратуры по местам проживания и в транспортных средствах злоумышленников провели обыски. В результате изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности фигурантов к противоправной деятельности.

Проверяется причастность членов преступной группы к совершению аналогичных преступлений на территории четырех областей Украины.
Добавлено: 27-03-2020, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх