COVID-19: в Мелитополе заболел главный врач больницы и его зам, - СМИ

У главного врача территориально-медицинского объединения "Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи" Виталия Гадомского диагностировали коронавирус.

Об этом сообщает "РИА-Мелитополь".

По словам Виталия Гадомского, чувствует он себя удовлетворительно. У него наблюдается легкое течение болезни, поэтому вместе с семьей он самоизолировался и получает симптоматическое лечение на дому. На две недели самоизолировались и коллеги Виталия Гадомского, которые так или иначе с ним контактировали.

- Все контактные лица, как и положено, самоизолировались. У меня симптомы коронавируса проявились как обычная простуда. Из осторожности я сделал тест. COVID-19 подтвержден у меня ПЦР-тестом, - сообщил главврач ТМО Виталий Гадомский.

По информации издания "Наш город", 12 сотрудников медучреждения отправили на самоизоляцию. Кроме главврача больна, на лечении находится одна из его замов. 

Как сообщал "Паноптикон", по решению областной комиссии по предотвращению техногенных катастроф и чрезвычайных ситуаций при въезде в каждый город в Запорожской области областного значения должны быть установлены контрольно-пропускные пункты. На въезде в Мелитополь с 4 сторон будут установлены такие пункты в ближайшие сутки. Основная задача контрольно-пропускных пунктов – проведение температурного скрининга для всех, кто въезжает в город. 

COVID-19! Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.

Оставайтесь дома!

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Добавлено: 1-04-2020, 17:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх