В Китае снова карантин, Испания бьет антирекорды, а в Италии продлили карантин

Более 894 тысяч случаев коронавируса в мире. Умерли 45 тысяч человек. В то же время выздоровели более 189 тысяч. Лидеры 5 стран призывают мир объединить усилия ради обуздания пандемии.

Побороть пандемию вместе. Совместную статью с таким заявлением главы Германии, Иордании, Эфиопии, Сингапура и Эквадора обнародовали в издании "Financial Times". По мнению политиков - самая главная задача сейчас для всех государств - работать над разработкой вакцины, а тогда справедливо распределить ее по всему миру. Сейчас больных на коронавирус уже 860 тысяч человек, жизни 42 тысяч человек болезнь уже забрала. 

Радикальные меры: до 7 лет за решеткой, или штраф миллион рублей за нарушение карантина в России

В округе Цзя китайской провинции Хэнань объявили о запрете на въезд и перемещение людей после нескольких новых случаев обнаружения коронавируса COVID-19.

Как пишет Daily Mail, тесты трех местных врачей дали положительный результат на коронавирус, несмотря на отсутствие у них каких-либо симптомов.

В домах престарелых региона Гран-Эст на востоке Франции от коронавируса погибли уже 570 человек.

В Британии врачам дали право решать, кого спасать в первую очередь

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. По последним официальным новостям на 2 апреля 2020 года, в Италии от коронавируса скончались уже 13 155 человек, число случаев заболевания достигло 110 574. А выздоровели за время борьбы с инфекцией 16 847 человек.

В Италии делают все, чтобы остановить эпидемию: там закрыты образовательные учреждения, кафе, бары, ночные клубы. Даже запретили церемонии свадеб и похорон. И, конечно, без экстренной необходимости из квартир и домов местным жителям выходить запрещено. Штрафы за нарушение карантина - от 400 евро до 3 тысяч евро. Режим ЧП в стране объявлен до 31 июля. Разумеется, ограничительные меры могут снять раньше - все зависит от эпидемиологической обстановки.

По материалам: ТСН, Сегодня, ЕП

Добавлено: 2-04-2020, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх