Карантинный город: надо ли жителям Запорожья, Мелитополя и Бердянска боятся статуса

Три города Запорожской области - Запорожье, Мелитополь и Бердянск, в которых зафиксированы случаи заболевания коронавирус, признано территории карантинной зоны. Соответствующее решение было принято на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области.

Именно поэтому на въездах-выездах в эти населенные пункты расположились контрольно-пропускные пункты. Всего их 14. В городе Запорожье - семь карантинных контрольно-пропускных пунктов, в Мелитополе четыре и в Бердянске три.

Въезд и выезд разрешен:
  • грузовым автомобилям, перевозящим продукты питания, промышленные товары, товары первой необходимости, сельскохозяйственную продукцию, строительные материалы и т.д.;
  • транзитным транспортным средствам (без права остановки и стоянки);
  • транспортным средствам предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность населенных пунктов;
  • транспортным средствам физических лиц, места жительства которых зарегистрировано на территории карантинных зон и возвращающихся к местам постоянного проживания;
  • транспортным средствам физических лиц, работающих на объектах жизнеобеспечения населенных пунктов карантинной зоны и проживают за ее пределами.
Кроме этого, в Запорожье, Мелитополе и Бердянске действуют ограничения по проезду в общественном транспорте.

В частности, проезд осуществляется по специальным пропускам, которые выдают предприятия и учреждения. Это касается тех организаций, которым разрешено работать в условиях карантина (здравоохранения, продовольственного обеспечения, управления и предоставления важнейших государственных услуг, энергообеспечения, водоснабжения, связи и коммуникации, предоставляющих финансовые и банковские услуги, функционирования инфраструктуры транспортного обеспечения, сферы обороны, правопорядка и защиты, работники объектов критической инфраструктуры, имеющим непрерывный промышленный цикл).

Как сообщал "Паноптикон", связи с решением комиссии в Запорожье устанавливают блокпосты.

COVID-19! Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.



Оставайтесь дома!

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Добавлено: 8-04-2020, 11:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх