В Запорожье мошенницы обобрали 90-летних супругов

В Запорожье полицейские задержали злоумышленниц, которые под видом социальных работников обманули пенсионеров


7 апреля две женщины под видом социальных работников зашли в квартиру супругов пенсионеров 1928 и 1929 рождения. «Злоумышленницы, воспользовавшись доверчивостью пожилых людей, начали рассказывать, что могут помочь с лекарствами и продуктами питания, далее, отвлекая внимание, похитили кошелек с деньгами, ювелирные изделия и другое ценное имущество. После чего скрылись с места происшествия», - рассказал глава Вознесеновского отделения полиции Сергей Морозов.

Сотрудники сектора криминальной полиции, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, непосредственно после совершения преступления задержали подозреваемых и изъяли похищенное.

Фигуранток, 2001 и 1980 рождения, задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время их проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Запорожья и Запорожской области.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

"Еще раз напоминаем: Не доверяйте неизвестным собеседникам и лицам, видите впервые, какими бы красноречивыми и доброжелательными они не казались! Если к вам домой приходят неизвестные лица, которые представляются работниками различных служб, прежде всего, не впуская этих граждан в дом, попросите удостоверение. Далее поинтересуйтесь целью визита и позвоните в учреждение, чтобы убедиться, что работников действительно к вам направляли. В случае возникновения каких-либо подозрений немедленно звоните в полицию по телефону «102». Будьте осторожны и внимательны!" - говорится в сообщении полиции.
Добавлено: 9-04-2020, 07:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх