В Запорожье начали штрафовать за грязные подъезды

В Запорожье мобильные группы контролируют санитарное состояние подъездов.

Как сообщается на сайте Запорожского горсовете, по жалобе жителей рабочая группа проверила дом по улице Жуковского, 68

Жители оставили свою заявку городской службе 15-80 о том, что их обслуживающая компания не проводит санитарную обработку подъезда. Таким образом компания не выполняет карантинные условия, установленные запорожским исполкомом.

- По установленным на время карантина правилам обслуживающая компания или ОСМД должны ежедневно дезинфицировать подъезды жилых домов для предотвращения распространения коронавируса. Если этого не происходит, жители могут пожаловаться в колцентр 15-80 и оставить там заявку. Мобильная группа выедет по указанному адресу и определит, действительно есть нарушения. Если это так, то на нарушителя составляется акт, который передается полиции, и дальше - в суд. Ему грозят штрафы: для физических лиц - от 17 тыс. До 34 тыс. Гривен, а для юридических лиц - от 34 тыс. До 51 тыс. Грн, - рассказал помощник городского головы Запорожья Андрей Пятницкий.

После общения с жителями и осмотра подъезда члены мобильной группы определили, что ежедневной уборки не было, и составили акт на обслуживающую компанию.

"Всего с 26 марта служба 15-80 получила более 300 подобных жалоб жителей. Сначала мобильные группы вели разъяснительную работу с нарушителями, теперь - пора штрафов. Городская власть напоминает, что ОСМД могут получить дезинфицирующие средства бесплатно, обратившись в районные администрации", - пишут на сайте городских властей. 

Как сообщал "Паноптикон", ранее в соцсетях появилась информация об ужасном качестве дезсредства, которое получили ОСМД.

Добавлено: 9-04-2020, 09:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх