В Запорожской области подросток разбил 32 могилы

В Пологовском районе полицейские нашли вандала, который разбил 32 могилы.


Работники полиции установили личность злоумышленника, который на кладбище в селе Тарасовка Пологовского района надругался над 32 могилами. Продолжается досудебное расследование.

21 апреля в Пологовского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на кладбище в Пологовском районе неизвестный повредил более 30 надгробных памятников.

Работники сектора криминальной полиции установили личность подозреваемого. Им оказался житель Пологовского района 2007 года рождения. Сотрудники ювенальной превенции провели с подростком и его родителями профилактические беседы, во время которых разъяснили последствия и ответственность за совершение правонарушений.


По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об обращении в суд с ходатайством о принятии принудительных мер воспитательного характера в отношении несовершеннолетнего. Продолжается досудебное расследование.

Добавлено: 23-04-2020, 11:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх