В Запорожской области 1200 кладбищ. Их охраняет 1000 полицейских

Полиция Запорожской области призывает граждан не нарушать карантина во время поминальных мероприятий. Для охраны общественной безопасности и порядка будут задействованы работники полиции и военнослужащие Нацгвардии. Правоохранители будут проводить разъяснительную работу о необходимости соблюдения карантина.


23 апреля в Запорожье на заседании городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняли решение закрыть все кладбища, кроме случаев захоронений.

На территории Запорожской области расположено более 1200 кладбищ. Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан у кладбищ будут дежурить патрули полиции. Так, 25 апреля будут привлечены около 600 полицейских и 180 военнослужащих Национальной гвардии Украины, 26 апреля - более 1000 правоохранителей, 27 - более 650 сотрудников полиции и 180 военнослужащих.

Основная задача правоохранителей - обеспечение правопорядка, контроль за соблюдением карантинных ограничений и превентивная работа по недопущению правонарушений.

Полиция Запорожской области обращается к гражданам с просьбой быть сознательными, оставаться дома, не ходить на кладбища во время поминальных дней, не игнорировать установленные ограничения, ведь они направлены прежде всего на защиту вашего здоровья и безопасности.

"Если вы стали свидетелями нарушения карантинных мероприятий, безотлагательно обращайтесь, в полицию по телефону 102 или в другой удобный для вас способ", - призывает полиция.
Добавлено: 25-04-2020, 13:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх