В Мелитополе строится водно-спортивный комплекс: с кафе и панорамными окнами

В Мелитополе идет стройка водно-спортивного комплекса. На ней побывали губернатор Запорожской области Виталий Туринок с первым заместителем Иваном Федоровым.

Подрядчик уже приступил к отделочным работам и этим летом первый коммунальный бассейн пройдет техническую экспертизу, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.


25-метровый бассейн с 8-ю дорожками и разминочной базой строится уже 8 месяцев и готов на 70%. Он будет разделен на основную и тренировочную зону.


Общая стоимость объекта состовляет 78 млн. грн., из которых 50 млн уже заплачено подрядчику. Остаток суммы власть рассчитывает получить из двух источников: 15 млн. грн. из ГФРР и субвенцию из госбюджета по линии Министерства молодежи и спорта. Поиски недостающей суммы не мешают строителям продолжить работы. Каждый день на объекте работает от 50 до 140 человек.

Слева от вестибюля на первом этаже будут располагаться зрительские трибуны на 300 человек. Справа ресепшн, часть душевых и раздевалок для спортсменов и посетителей. В подвальной зоне, где высота потолков 2,7-3 метров, также будут располагаться разминочные комнаты, дополнительные душевые и раздевалки, тренерские комнаты, медпункт. А на втором этаже разместиться кафе с панорамными окнами, через которые посетители смогут наблюдать за соревнованиями или тренировочным процессом.


«Это не просто бассейн для отдыха, а спортивное сооружение, которое будет аккредитовано по всем  критериям. Мы рассчитываем проводить здесь юниорские соревнования Всеукраинского уровня. Темп строительства не сбавляем,  несмотря на карантин и на то, что есть некоторые проблемы с поставкой экспортной комплектации. Стабильно ежедневно на бассейне работает 50 человек, а иногда и до 140.  Сегодня все основные строительные работы  выполнены и мы уже 2 недели занимаемся отделочными работами, утверждаем дизайнерские решения» - считает Иван Федоров.



Мелитопольский нардеп Сергей Минько подчеркнул, что данный объект является коммунальным. Дети смогут плавать в это бассейне и развивать свои спортивные навыки.

- А в свободное время мы максимально будем делать доступным бассейн для остальных жителей Мелитополя и окрестных сел, - добавил Сергей Минько.

Сейчас идет комплектация штатного расписания, поиск тренерского состава. Представители власти также прорабатывают вопрос, передавать ли площади кафе в аренду, чтобы содержать объект за счет прибыли, или же КП сможет самостоятельно справиться с этой задачей.

Распахнуть свои двери бассейн готов осенью этого года.

Как сообщал "Паноптикон", строительство водно-спортивногок омплекса в Мелитополе было начато в июле 2019 года. 


Вероника Зезюлина

Добавлено: 23-04-2020, 20:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх