Украинские военнослужащие на Донбассе попали под обстрел из крупнокалиберного вооружения

По Авдеевке было выпущено 20 мин 82-го калибра, а Каменку обстреляли из 122-мм артиллерийских систем.


24 мая, боевики на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции ВСУ из запрещенного крупнокалиберного вооружения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

В районе ответственности оперативно-тактической группы "Восток" противник из 122-мм артиллерийских систем обстреливал окраины поселка Каменка в Донецкой области. Рядом с Авдеевкой враг выпустил 20 мин 82-го калибра, а также применял ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

По окрестностям Красногоровки боевики вели огонь из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а защитников Старогнатовки дважды обстреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Украинских военнослужащих, выполняющих задачи в районе ответственности оперативно-тактической группы "Север" вблизи Орехово, дважды обстреляли боевики, используя 120-мм минометы (12 мин), а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Боевики обстреливают украинских военных из жилых кварталов..

 


Украинские разведчики сообщают, что, по подтвержденным данным, российские наемники готовят жителей северо-западных районов Донецка к принудительной эвакуации, что свидетельствует о подготовке очередных провокаций и является грубым нарушением прав гражданского населения на временно оккупированных территориях.

"Такие действия вооруженных формирований Российской Федерации вполне очевидно имеют целью заставить подразделения Объединенных сил открывать огонь, чтобы в дальнейшем обвинить наших защитников в срыве Минских договоренностей и обстрелах мирных жителей", — говорится в сообщении.

По материалам:112.ua, Gazeta.ua, Прямой
Добавлено: 25-05-2020, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх