Что известно о нардепа Давиденко, застреленном в собственном офисе (ФОТО+ДОКУМЕНТ)

Депутат Верховной Рады Валерий Давиденко, которого нашли застреленным в собственном офисе, задекларировал в апреле возврата долга в размере 41400000 гривен.

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций человек.

В декларации указано, что гражданин Сергей Смирный вернул ему долг в размере 41443350 гривен. Больше информации в декларации депутата нет.


Нардеп от группы "Доверие" Сергей Шахов рассказал, как скорее-всего погиб его коллега Валерий Давиденко. Об этом сообщает "Громадське".


"Я убежден, что этот человек не мог совершить самоубийство. Я настаиваю на том, что его убили, и надо проводить расследование... Виделись с ним в парламенте, на заседании мы не общались с ним. Но я убежден, что если бы были какие-то проблемы, он бы посоветовался", - рассказал политик.


Что было ранее?

Вечером 23 мая 2020 г. в центре Киева погиб нардеп от группы "Доверие" Валерий Давиденко.


Первыми о трагедии сообщили депутат Илья Кива и журналист Сергей Лещенко. Идет ли речь о суициде или убийстве – источники пока не сообщают. На месте ЧП продолжают работать правоохранители.


Для справки
  • Валерий Давиденко – экс-нардеп действующего созыва, член депутатской группы "Доверие". В 1996-1998 гг. был директором ЗАО "Агропрофит". Следующие два года проработал инженером-механиком в ООО "Украинский дом связи". В 2004-2013 гг - гендиректор ООО "СП" Агродом ". В 2000-2004 гг. занимал должность специалиста по страхованию в САТ "Саламандра-Восток" и ЗАО "Украинская страховая группа". В 2013 г. назначен заместителем Министра аграрной политики и продовольствия Украины в правительстве Николая Азарова. В 2019 г. выиграл выборы на 208-м округе Черниговской области.

По материалам: Без Табу, Znaj.ua
Добавлено: 25-05-2020, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх