Кабмин принял программу стимулирования экономики

Кабмин принял программу стимулирования экономики. В Кабмине так и не рассказали, как именно будут стимулировать экономику. План восстановления украинской экономики представили без конкретных предложений. Полную программу обещают показать в течение нескольких дней.По словам премьера, правительство работало над программой более шести недель

Кабинет министров Украины подготовил программу стимулирования экономики для преодоления последствий пандемии коронавируса Covid-19. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства, которое транслировал "112 Украина".

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что одной из целей правительства является вхождение Украины в топ-30 рейтинга легкости ведения бизнеса

По словам Шмыгаля, документ начали готовить сразу после начала карантина в Украине. Более шести недель правительство работало над программой.

"Мы привлекли десятки, а именно более 90 разработчиков, лучших аналитических центров страны, десятки бизнес-ассоциаций и отдельных компаний (в том числе из представителей малого и среднего бизнеса)", - рассказал премьер.

Глава правительства отметил, что Украина будет использовать весь спектр инструментов ВТО и ГАТТ для защиты своих предприятий.

"Каждая отрасль в подготовленной стратегии, имеет два обязательных параметра. Речь идет о доступе к финансам и доступе к рынкам", - добавил премьер.


Кроме того, правительство обсуждает уменьшение налоговой нагрузки для МСБ.

"Наш успех будет показателен, когда простые ФОПы больше не будут нуждаться в помощи бухгалтеров в заполнении документов, а Украина войдет в ТОП-30 стран мира в вопросе легкости администрирования налогов", - заявил Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что потери для экономики Украины от карантина могут составлять около 50 млрд долл.

Напомним, Министерство экономики, торговли и сельского хозяйства Украины подготовило дополнительные программы для помощи бизнесу при выходе из карантина.

По материалам: 112.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 27-05-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх